…Вы жестоко дрались и не знали преград.

В День Победы пришли на большой вы парад.

Кто вернулся домой, тот поклялся прожить

За себя и того, кто в войну был убит….

Не только в нашем городе, но и по всей стране, проходит акция «Бессмертный полк». Дети, внуки и правнуки, которые помнят и чтят своего фронтовика, с его фотографией пройдут в колонне «Бессмертного полка» в День Победы по улицам города к огню Вечной Славы.

Так дети нашего сада присоединились к этой акции. В одной из групп нашего сада был внедрён проект по патриотическому воспитанию дошкольников «Дедушкина медаль». Дети этой группы совместно с родителями и воспитателями познакомились с историей Великой Отечественной Войны, изучили песни и стихи, и создали книгу памяти «Мы помним. Мы гордимся». Где дети вместе с родителями, бабушками и дедушками записали истории и факты из жизни своих фронтовиков, принесли их фотографии и фотографии их орденов и медалей.

Патриотизм необходимо прививать через любовь к истории своей семьи. В данном проекте мы обращаемся к теме 69-тетия Великой Отечественной Войны, потому что это способствует связи поколений.

Поздравляем всех с Днем Победы!

Материал подготовил воспитатель Калошина Г.И.