Детвора наша стала на годик постарше

И мечтает скорей поступить в первый класс,

Почему же грустят воспитатели наши

И слезинки роняют из ласковых глаз?

27 и 28 мая в подготовительных группах нашего ДОУ прошли выпускные балы. В нарядных бальных платьях девочки вошли в зал за ручку с мальчишками – джентльменами. Звучала музыка и по щекам мам катились слезы радости. Ведь когда то они привели сюда своих малышей, а сейчас в зале стоят выпускники- будущие первоклассники. Сегодня они навсегда прощаются с детским садом. И вот прозвучали напутственные слова выпускникам, вручены почетные грамоты и подарки. Родители поздравили сотрудников детского сада за их бесценных вклад в будущее детей. А воспитатели и заведующая ДОУ поблагодарили родителей и вручили благодарственные письма семьям выпускников за их помощь детскому саду, за то что они всегда откликались на призыв о помощи.

И вот в небо улетели шары детских желаний и надежд, защелкнулся объектив видеокамеры, стихла музыка и наши ребята шагнули в новую жизнь уже не воспитанниками детского сада, а будущими первоклассниками.

Так пусть исполнятся их мечты и желания загаданные в этот день и будущие учителя не будут к ним слишком строги.

Материал подготовил воспитатель Калошина Г.И.