Город наш, рожденный из станицы,

Город наш – казачий край родной,

Как же нам тобою не гордиться?

Вместе мы живем одной судьбой!

А в степи, где жаворонки пели,

Серебрился много лет ковыль,

Проносились снежные метели,

Там мы сказку превратили в быль!

Любим мы и улицы, и скверы,

Любим мы твой утренний рассвет,

Добрым людям здесь открыты двери.

Город наш, тебя дороже нет!

А с годами ты все лучше, краше

И растешь раздольно вширь и ввысь,

Ты судьба, история ты наша,

Навсегда родной Невинномысск!

P1010973

Невинномысск… Маленький, тихий, провинциальный городок, но такой любимый и родной. Это мой дом, «моя малая Родина», как принято сейчас говорить.

Невинномысск осенью по -своему красив: поражает разноцветье красок на деревьях – от бледно-зеленого, желтого до пурпурно-красного; увядающие цветы на клумбах дарят свою красоту прохожим. Невинномысск празднует свой день рождения 190 лет!!!

Наш город – это не только городские достопримечательности, это люди, главное богатство и гордость города. Свидетельством тому – Книга Памяти, Вечный огонь, Доска почёта, где запечатлены достойные граждане нашего города, это и директор крупного предприятия, знаменитый учитель, известный врач. Всё это — наша история,  летопись славных дел.  Мы стремимся быть достойными продолжателями традиций наших отцов и дедов.

WP_20151009_10_03_24_Pro В рамках празднования  190-летия родного города в нашем детском саду  была организованна выставка рисунков, прошло много интересных и познавательных мероприятий: тематические занятия, на которых ребята знакомились с историей родного города, с его настоящем, разучивали стихи, песни, танцы.  А 9 октября в МБДОУ № 43 «Алёнушка» прошёл спортивный праздник «Весёлые старты» посвящённый  дню города Невинномысска.WP_20151009_10_04_45_Pro

Это был настоящий спортивный праздник. В соревнованиях участвовали две команды подготовительной группы № 5 «Смельчаки» и подготовительной группы № 9 «Крепыши».                                                                                                                                             Ещё, как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, которые морально поддерживали любимую команду и жюри, которое оценивало соревнования. Спортивный праздник проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Ребята играли в весёлые игры, читали стихи.  Сказочный герой доктор Пилюлькин, вызвал у P1010979ребят неподдельный интерес и радость, эмоционально – положительный настрой.

Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.

Каждый год в начале осени жители Невинномысска  празднуют  день рождения своего любимого города. Жители Невинномысска отметили День города  массовыми гуляниями в парке отдыха, прошли выставки и разнообразные мастер- классы на бульваре. Наш детский сад не остался в стороне, воспитатели нашего детского сада Данилова Елена Викторовна и  Фоменко Марина Александровна подготовили и провели мастер-класс по бумажной пластике. Он вызвал большой интерес у детей и взрослых. Все кто принимали участие  не остались без внимания, все уходили с поделками,  с флажками и эмблемой города Невинномысска  .

Статью подготовила

воспитатель МБДОУ №43