OLYMPUS DIGITAL CAMERA

19 декабря 2015 года в 12.00 на базе СКК «Олимп» прошел арт-фестиваль «Мастерская новогодних игрушек». Организатором фестиваля выступили: администрация города Невинномысска, управление образования администрации города Невинномысска, комитет по культуре администрации города Невинномысска, МБУ «Центр развития образования» города Невинномысска.

Целью мастер-класса было изготовление новогодней игрушки и привлечение обучающихся и их родителей к совместной творческой деятельности. В конкурсе приняли участие 30 педагогов из  дошкольных, школьных  и учебных заведений города.

Наш детский сад представляла на конкурсе Фоменко М.А., ею был разработан эскиз игрушки «Снегурочка». Изготавливалась данная игрушка из цветочных горшков. В декоре изделия нашему педагогу помогали воспитанницы подготовительной группы Пыникова Алина и Шалимова Полина. Девочки с удовольствием участвовали в работе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Новогодние игрушки других педагогов изготавливались из различных материалов, стразы, бумага, картон, пластик и т.д. Используемые материалы должны быть устойчивыми к воздействию окружающей среды.

По окончании мастер-класса организаторы просмотрели выполненные работы, и 10 лучших новогодних игрушек будут украшать городскую Новогоднюю Ёлку, установленную на площади 50 лет Октября в период новогодних праздников.

Другие новогодние игрушки, будут украшать Новогодние ёлки, установленные в микрорайонах города Невинномысска.

Для приглашенных детей и участников фестиваля было организована концертная программа с участием детских коллективов города. Праздник получился веселым и интересным, дети с удовольствием пели песни и участвовали в новогодних конкурсах. Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты участников.

Материал подготовила воспитатель Фоменко М.А.

Май 2019
« Апр