CIMG0490Изобразительная деятельность, кроме выполнения учебных задач, являются важным средством всестороннего развития детей. Обучение рисованию, лепке, аппликации, способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников.

Н. К. Крупская писала: «Надо помочь ребенку через искусство глубже осознавать свои мысли и чувства, яснее мыслить и глубже чувствовать; надо помочь ребенку это познание самого себя сделать средством познания других, средством более тесного сближения с коллективом, средством через коллектив расти вместе с другими и идти сообща к совершенно новой, полной глубоких и значительных переживаний жизни».

Важно у детей воспитывать эстетическое отношение к окружающему, умение видеть и чувствовать прекрасное, развивать художественный вкус и творческие способности.

17.03 2016 а Невинномысске завершился  традиционный городской конкурс детского творчества среди дошкольников « Мир глазами ребенка»

Конкурс был организован отделом дошкольного образования администрации города и прошел в «Центре развития ребёнка- детском саду   №45 «Гармония».
Цель конкурса — выявить одаренных детей, имеющих высокий уровень художественных способностей, приобщить их к миру прекрасного, развить воображение.

В этом году четверо наших воспитанников  под руководством воспитателя Даниловой Е.В. приняли участие в этом конкурсе. В номинации «Лепка»-  Корниенко  Эмилия и Король Мария (старшая группа) , и в номинации «Живопись» Пыникова Алина и Шалимова Полина(подготовительная группа).  Все девочки старательно готовились к этому важному событию. Трое из четверых участниц вышли в финал.  По итогам конкурса  Пыникова Алина заняла третье место  в номинации «Живопись».

17.03.2016 состоялось вручение наград финалистам и победителям конкурса. Усилиями организаторов конкурса  в «Центре развития ребёнка- детском саду   №45 «Гармония» была проведена праздничная программа награждения.  Ребята из многих детских садов города, порадовали юных художников своими талантами- песнями и танцами. В  проведенных конкурсах  и эстафетах  ребята показали свои знания и навыки. Участники и гости полюбовались представленной экспозицией детских конкурсных работ.

Мы благодарим организаторов конкурса за подаренный праздник, за созданную атмосферу радости и добра.CIMG0500

Воспитатель МБДОУ № 43 «Алёнушка» Данилова Е.В.