_dsc0107Каждый ребенок абсолютно  талантлив, только надо найти нужную тональность в музыке,  спорте,  рисовании или познании.  Педагоги знают секреты выявления талантов, многие дети приходят в дошкольное учреждение, не умея ничего, и рано или поздно в дошкольном мире они становятся звездочками.

21 декабря 2016 года в средней группе №10 прошёл мастер – класс для детей и их родителей  по теме   «Новогодняя игрушка». Воспитатель Дадаханова Наталья Владимировна познакомила ребят и их родителей с техникой декупаж.

Декупаж – очень популярная современная техника декорирования различных предметов: от небольших тарелочек и вазочек до вместительных комодов и шкавов. Техника декупажа не очень сложна, но в ней есть приёмы, требующие определённых навыков и умений. Суть техники декупажа заключается в том, что вырезанный рисунок из бумаги, в данном случае мы берём трёхслойную салфетку, наклеивается на поверхность декорируемого предмета, создавая при этом иллюзию ручной росписи.

Термин «декупаж» происходит от французского слова « decouper», что в буквальном смысле означает «резать». Техника декупажа заключается в вырезании ажурных изображений из цветной бумаги или других материалов и нанесении их с помощью клея на какую-либо поверхность.

_dsc0072  Декупаж с ребёнком является отличным способом развить творческие способности малыша. Для такого занятия потребуется немного материалов, и для производства большинства работ понадобится достаточно короткий промежуток времени.

Родители и дети с пользой провели время и получили огромное удовольствие от совместной работы. Каждый ребёнок принёс домой красивую, новогоднюю игрушку  сделанную  своими руками.

Материал подготовил Дадаханова Н.В.

Апрель 2018
« Мар