Здравствуй, лето солнечное!

«…Детский рисунок, процесс рисования —

это частица духовной жизни ребёнка. Дети не

просто переносят на бумагу что-то из окружающего

мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы

красоты , наслаждаются этой красотой.»

В.Л. Сухомлинский.

С 2 по 6 июля в нашем  ДОУ  прошёл конкурс детского рисунка на тему «Здравствуй, лето солнечное!», в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Самым маленьким участникам конкурса создавать рисунки помогали мамы. Ни для кого не секрет, что лето – самое любимое время года всех детей. Лето – это чистое небо, яркое солнце, яркие краски цветочных клумб. Дети любят лето за то, что это время удивительных путешествий, прогулок и открытий.  Это время мыльных пузырей, велосипедов, самокатов и рисунков на асфальте.  Дети с большим удовольствием рисуют лето, отражая свои впечатления.

На конкурс были представлены красочные и весёлые рисунки. Все участники получили заряд хорошего настроения. Победителям вручили сладкие призы. А после конкурса была организована выставка работ всех участников, которая будет радовать всех нас на протяжении всего солнечного лета.

Пусть дети рисуют цветы и траву! Пусть светятся радостью детские лица! Пусть в жизнь воплощают большую мечту! Пусть мир на земле навсегда сохранится!

Статью подготовил воспитатель :                                     Чипуляева Ю.А.

« Июл