«День подвижных игр»

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

В нашем детском саду №43 «Алёнушка», 27 июля 2018г. состоялось спортивно – развлекательное  мероприятие для всех возрастных групп «День подвижных игр». Цель мероприятия: развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровья; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.

Спортивная игра проводилась на спортивной площадке. Воспитатели групп подготовили те игры, которые любят дети. Как всегда наше утро начинается с зарядки, так и наше мероприятие.

Для ребят был сюрпризный момент, в гости пришёл клоун Клёпа с волшебными шарами. Он принимал участие вместе с ребятами. Наши игры сопровождались песнями, стихами, считалками.

Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем. А в заключении клоун Клепа принес детям мыльные пузыри!

Атмосфера была комфортной, доброжелательной, доброй, веселой, зажигательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Мы благодарим очаровательные команды, за активное участие, зрителей за поддержку! Хоть и закончились соревнования, но дружба дошколят с физкультурой продолжается!

Пусть, как цветы

В краю родном

Растут ребята наши,

Пусть будут крепче с каждым днем

И с каждым годом краше!

Материал подготовил муз.руководитель Бойко Т.М.