Летний спортивный праздник

«В гости к Солнышку»

ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит, проведёт ли он это время с пользой для здоровья и  развития эмоционально — познавательных процессов. Именно в это период  года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой  и от новых открытий.

Самая главная ценность каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

30 июля  2018 года на участке  нашей группы был проведен спортивный праздник с использованием нестандартного оборудования, куда были приглашены  и родители.

Под спортивный марш дети   прошли  круг почёта и выстроились по периметру площадки.

В  игре приняли  участие   команда «Красных», а так же  команда «Синих». Команды представили себя  девизами.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята построились в две  колонны  для проведения соревнований и    повторили   правила игр-эстафет:

— Играем честно и сообща.
— Играем не ради корысти, а ради удовольствия.
Если выиграл – радуйся, если проиграл – не расстраивайся.

Для ребят был   приготовлен    сундук  с сокровищами.  Но чтобы его получить, дети  должны были очень постараться и картинку веселую сложить, все части ее отыскать, бегать, прыгать и играть.   Задания были  трудные, но интересные.
За каждый правильный ответ ребята получали  часть картинки.   В конце игры детей  ожидал  сюрприз, который  находился в сундуке, они его открыли, когда собрали все части изображения.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям  проявить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась гордость за своих детей.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу!!!

Материал подготовил воспитатель:  Дадаханова Н.В.