Наше театральное лето.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, больше находиться на свежем воздухе. Это замечательное время года, даёт нам возможность проводить больше времени с детьми, делая это интересно, насыщенно и полезно! Даёт нам возможность укрепить и сохранить здоровье детям и оставить незабываемые, яркие впечатления от прошедшего отдыха, отпуска, путешествий, прогулок, наблюдений, совместного труда. Это благоприятное время для решения и воспитательно-образовательных задач.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя и родителей сделать каждый день для ребенка ярким. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был содержательным, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

10 августа в нашем детском саду прошло театральное  развлечение «День театра », которое организовали воспитатели и дети средних групп №5, №7 и №9. Не обошлось и без помощи родителей, которые помогли своим детям выучить стихи о театре. Этот необыкновенный праздник затевался для того, чтобы вызвать у детей интерес к театральной культуре и искусству, познакомить с театральными видами деятельности, научить быть вежливыми зрителями, а самое главное – доставить всем радость и объединить в творческом процессе детей и взрослых.

Развлечение прошло весело, интересно и с пользой. Ребята поближе познакомились с театром, сами были в роли то артистов, то зрителей. Поиграли в музыкально-ритмические, речевые игры ,  рассказывали стихи, танцевали, приняли участие в театральной викторине и посмотрели кукольный спектакль «Три медведя». Главное, это был настоящий летний праздник!  Ведь зрительный зал «перенесли» на участок детского сада, где ребят порадовала музыка,  праздничное убранство из ярких воздушных шаров и хорошая погода.

Статью подготовила: воспитатель группы №9 Чипуляева Ю.А.