Отчет о проведении Дня Матери в МБДОУ №43 «Алёнушка»города Невинномысска

Подготовка к проведению празднования дня матери России в детском саду началась еще с начала ноября. 24 ноября и прошел день открытых дверей, посвященный празднованию «Дня Матери»

Дети разучили песни, стихи танцы, а так же проводились конкурсы и развлечения среди родителей, что вылилось в праздник, где непосредственное участие принимали гости торжества. Была проведена выставка совместных работ мам и детей «Рисую вместе с мамой». В рамках подготовки к празднику дети приготовили подарки в виде аппликаций «Я цветок красивый маме подарю».

Итогом этой подготовки было организовано чаепитие, которое прошло в очень теплой обстановке в каждой группе. Дети поздравили своих мам стихами и песнями. С огромным удовольствием мамы приняли участие в проводимых воспитателями конкурсах. В конце мероприятия дети вручили мамам подарки, изготовленные собственноручно, а мамы и бабушки получили огромное удовольствие от подготовленного воспитателями мероприятия.

Кто всего дороже, кто всего важнее,

Всех других на свете лучше и нужнее?

Громко без запинки отвечаю я:

Дорогая мама, мамочка моя!

( Людмила Максимчук)

Мама- слово золотое,

Слово самое родное.

Не продаст и не предаст

И совет хороший даст.

Мама, все цветы планеты

Лишь тебе я подарю,

Потому что в целом свете

Больше всех тебя люблю.

(Рыданова Катя)

Мама – красивое, важное слово!

Веет от этого слова теплом!

Нежность, ласка, добро и забота

Все это вместе в слове одном!

(Казьмина Таня)

Воспитатель группы №11:

— Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!